第Ⅵ防洪区节制闸升级改造工程评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******建设局的第Ⅵ防洪区节制闸升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.02 | 合格 | 60 |
2 | ******有限公司 | ******.58 | 合格 | 60 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李志平 | 一级建造师、苏************;工程师、P******0085 |
2 | ******有限公司 | 朱晓雷 | 二级建造师、苏******9503;工程师、************23 |
3 | ******有限公司 | 顾勤琴 | 二级建造师、苏******1074;工程师、************55 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程射阳县征地补偿及移民安置结余资金增做项目三涧河闸拆建工程施工;2、盐城市亭湖区盐东灌区续建配套与节水改造项目施工二标段 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 1、江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮区)施工3标;2、高安市族里闸等7座中型水闸除险加固建设项目(施工1标)高安市族里闸除险加固工程;3、盱眙县王旧排水沟生态河道整治工程施工;4、2023年度城区河道清淤整治工程;5、淮阴区南淮泗河与赵公河水系连通工程 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市项目;2、兴化市关门北闸站工程。 | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供营业执照;未提供资质证书;未提供安全生产许可证。 |
2 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 20.9 | 20.75 | 21.56 |
2 | ******有限公司 | 21.4 | 22.2 | 21.9 |
3 | ******有限公司 | 22.0 | 21.1 | 21.61 |
4 | ******有限公司 | 21.0 | 20.55 | 21.68 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | 69.74 | 5 | 20.9 | 0 | 95.64 |
2 | ******有限公司 | ******.46 | 69.95 | 3 | 21.9 | 0 | 94.85 |
3 | ******有限公司 | ******.02 | 69.92 | 5 | 21.61 | 0 | 96.53 |
4 | ******有限公司 | ******.58 | 69.91 | 5 | 21 | 0 | 95.91 |
六、拟确定中标人
************有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月10日至 2025年06月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******建设局
日期: 2025年06月10日