登工招******4
公示开始时间:2025年6月9日
公示结束时间:2025年6月12日
一、评标情况
******委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中一标段******有限公司,主要项目管理人员简历表中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书,未通过初步评审,其余各标段******委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标得分结果如下:
一标段:
序号 | 投标单位 | 得分 | 名次 |
1 | ******有限公司 | 63.894 | 1 |
2 | ******有限公司 | 63.065 | 2 |
3 | ******有限公司 | 51.970 | 3 |
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.87 | 合格 | 540日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.74 | 合格 | 530日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.27 | 合格 | 540日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 李孟霞 | 建筑工程二级建造师 豫******2674 |
2 | ******有限公司 | 袁诚 | 建筑工程二级建造师 豫******8199 |
3 | ******有限公司 | 陈涛江 | 建筑工程二级建造师 豫******2010 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4、废标情况
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 主要项目管理人员简历表中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书 |
5、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / |
6、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 12.4 |
2 | ******有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
3 | ******有限公司 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.1 |
7、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 14 | 16 | 14.8 | 15.8 | 12 |
2 | ******有限公司 | 14 | 17.5 | 15.2 | 14.9 | 17.5 |
3 | ******有限公司 | 9.5 | 15 | 13.3 | 11 | 10 |
8、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 36.974 | 63.894 |
2 | ******有限公司 | 34.245 | 63.065 |
3 | ******有限公司 | 29.110 | 51.970 |
9、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
1 | / | / |
二标段:
序号 | 投标单位 | 得分 | 名次 |
1 | ******有限公司 | 66.173 | 1 |
2 | ******有限公司 | 62.716 | 2 |
3 | ******有限公司 | 61.336 | 3 |
4 | ******有限公司 | 60.545 | 4 |
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.11 | 合格 | 540日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.23 | 合格 | 540日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.88 | 合格 | 540日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 宋莹莹 | 建筑工程二级建造师 豫******7747 |
2 | ******有限公司 | 李海彦 | 建筑工程二级建造师 豫******6193 |
3 | ******有限公司 | 杨建国 | 建筑工程二级建造师 豫******4633 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
4、废标情况
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | / | / |
5、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | / | / | / | / |
6、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 13.6 | 13.6 | 13.6 | 13.6 | 13.6 |
2 | ******有限公司 | 14.26 | 14.26 | 14.26 | 14.26 | 14.26 |
3 | ******有限公司 | 19.34 | 19.34 | 19.34 | 19.34 | 19.34 |
4 | ******有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
7、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 14.1 | 19 | 15.8 | 15.4 | 18 |
2 | ******有限公司 | 10.4 | 16.5 | 13.2 | 13.7 | 13.5 |
3 | ******有限公司 | 11.3 | 17 | 14.7 | 12.4 | 13.5 |
4 | ******有限公司 | 11.1 | 18 | 13.8 | 12.4 | 14 |
8、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 36.113 | 66.173 |
2 | ******有限公司 | 34.996 | 62.716 |
3 | ******有限公司 | 28.216 | 61.336 |
4 | ******有限公司 | 35.685 | 60.545 |
9、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
1 | / | / |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四项。
三、监督部门
******管理局工程招投标监管科
地址:登封市守敬路93号
电话:******
邮箱:******
四、联系方式
招******办事处
地 址:登封市少林大道东段
联 系 人:孙先生
电 话:******
******有限公司
地******街道守敬路与洧河路交叉口东100米路北
联 系 人:张先生
电 话:******
电子邮件:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。