欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-31
招标文件下载
我要报名

******消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第32标包37标包41标包中标公告

一、项目编号:D************(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

******消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

32标包:

******有限责任公司

供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:245400(元)

37标包:

******有限公司

供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:685000(元)

41标包:

******有限公司

供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:635600(元)

四、主要标的信息

32标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动橡皮舟

卡尔维森

SYJY430-CND-430A

9

25600

舷外机

海的

40F

1

15000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

37标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

生命探测仪

朗森基

LSJ-C-E

8

35000

音频生命探测仪

朗森基

CAMB-RAD

 2

50000

雷达生命探测仪

新朗光电

FRS2

1

85000

消防用红外热像仪

华夏-火焰蓝

HRYXBSZ-640-FTO5

11

20000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

41标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救援支架

DLT

DLT-ZJ-S

4

134600

救援三脚架

DLT

DLT-JSJ-SJJ

2

48600

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业

服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

32标包代理费收费总金额:3681元

37标包代理费收费总金额:10275元

41标包代理费收费总金额:9543元

六、评审专家名单:李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

32标包:

供应商名称

得分

排名

******有限责任公司

81.93

1

******有限公司

79.68

2

******有限公司

71.83

3

广州******有限公司

65.73

4

******有限公司

61.56

5

******有限公司

60.06

6

******有限公司

56.60

7

******有限公司

53.54

8

******有限公司

48.84

9

******有限责任公司

45.98

10

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

45.88

11

******有限公司

45.06

12

******有限公司

40.76

13

******有限公司

40.55

14

 

37标包:

供应商名称

得分

排名

******有限公司

79.41

1

******有限公司

78.04

2

******有限公司

65.58

3

******有限公司

60.07

4

******有限公司

71.56

5

 

41标包:

供应商名称

得分

排名

******有限公司

59.36

1

******有限公司

49.70

2

******有限公司

47.23

3

2、否决单位:

32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

******有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

******有限公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

******有限公司

所投标包错误

 

 

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

******消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路 169 号

联系方式:0951-******.采购代理机构信息

******有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区绿地 21 商城 A 区 7 号楼 305 室

联系方式:******

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:******

代理机构项目联系人:罗经理

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部