欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程中标候选人公示

满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

 满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程中标候选人公示

******有限责任公司受满洲里市交通运输事业发展中心的委托,就满洲里市国道331线K4872+657-K4879+067段公路养护工程(招标编号:E******************委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年07月22日9时00分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

序号

单位名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限责任公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司













三、中标候选人排序

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.71元

工期

90 日历天

工程质量

交(竣)工验收质量评定合格

安全目标

零死亡

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:韦遥

相关个人业绩:石泉县2020年脱贫攻坚财政整合桥梁工程

证书名称和编号:一级建造师注册证 陕************

安全生产考核合格证书:陕交安B19G04570

职称证书及管理号:公路工程中级工程师******XAC******4

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目总工姓名:万永富

相关个人业绩:韩城市2024年普通干线公路大中修及预防性养护工程(628国道马塔沟桥至凿开河大桥)

职称证书及编号:公路工程高级工程师******

安全负责人:张宁

职称证书及管理号:公路工程中级工程师******SZC******7

安全生产考核合格证书:陕交安C19G00377

企业业绩

  1. 韩城市2024年普通干线公路大中修及预防性养护工程(628国道马塔沟桥至凿开河大桥)

  2. 石泉县2020年脱贫攻坚财政整合桥梁工程

  3. ******管理局桥梁预防性养护项目

奖项荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

 

第二中标候选人

******有限责任公司

投标报价

******.57元

工期

 90 日历天

工程质量

交(竣)工验收质量评定合格

安全目标

零死亡

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:黄银文

相关个人业绩:S449兴国隘上至杉村段公路改建工程

证书名称和编号:一级建造师注册证 赣************

安全生产考核合格证书:赣交安B21G01062

职称证书及管理号:公路与桥梁工程、高级工程师******033239

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目总工姓名:刘毅

相关个人业绩:彭泽县太泊湖、芳湖涝区综合治理工程(芳湖大桥桥梁新建)工程

职称证书及编号:公路工程工程师 黔中******5

安全负责人:沈义

职称证书及编号:公路工程中级工程师 黔中******6

安全生产考核合格证书:赣交安C24G02229

企业业绩

彭泽县太泊湖、芳湖涝区综合治理工程(芳湖大桥桥梁新建)工程

奖项荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

 

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.97元

工期

 90 日历天

工程质量

交(竣)工验收质量评定合格

安全目标

零死亡

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:马超君 

相关个人业绩:滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程; 

证书名称和编号:一级建造师注册证 津************ 

安全生产考核合格证书:津交安B14G00149 

职称证书及编号:道桥、高级工程师S028646

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目总工姓名:李学东

相关个人业绩:屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程;

职称证书及编号:道路与桥梁高级工程师S063308

安全负责人:孟彬

职称证书及编号:道路与桥梁工程师I088725

安全生产考核合格证书:津交安C20G00910

企业业绩

1.邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程2标段

2.滨海新区绕城高速公路(津汉高速公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

3.屏山县 S311 线锦屏至龙华段公路改建工程

奖项荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

四、 评标情况

******委员会的组成

******委员会。 满洲里市交通运输局******委员会组成过程进行了监督。

2.评标办法

本次评标采用交通双信封技术评分最低标价************委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写评标报告。

3.评审和评价内容:

3.1初步评审(初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审)

第一信封通过初步评审的投标人名单

序号

企业名称

结果

1

******有限公司

合格

2

******有限公司

合格

3

******有限责任公司

合格

4

******有限公司

合格

5

******有限公司

合格

6

******有限公司

合格

7

******有限公司

合格

8

******有限公司

合格

第二信封通过初步评审的投标人名单

序号

企业名称

结果

1

******有限公司

合格

2

******有限责任公司

合格

3

******有限公司

合格

否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

未提供建立工地试验室承诺

不符合招标文件投标人须知前附表 10.5 规定;

******有限公司

投标文件项目经理业绩不符合要求,安全负责人未提供中级及以上工程师证书。

根据招标文件评标办法2.1.2 资格评审标准(6)规定;

3.2技术部分评审

******委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有8名投标人技术标评审结果如下:

序号

企业名称

结果(分数)

1

******有限公司

33.88

2

******有限责任公司

34.16

3

******有限公司

34.22

4

******有限公司

32.72

5

******有限公司

32.32

6

******有限公司

30.10

7

******有限公司

29.44

8

******有限公司

30.74

3.3投标单位评标汇总

(1)评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

资格

技术

(分数)

主要人员和其他因素

(分数)

结果

(分数)

1

******有限公司

******.71元

合格

33.88

60.00

93.88

2

******有限责任公司

******.57元

合格

34.16

60.00

94.16

3

******有限公司

******.97元

合格

34.22

60.00

94.22

4

******有限公司

/

合格

32.72

60.00

92.72

5

******有限公司

/

合格

32.32

60.00

92.32

6

******有限公司

/

合格

30.10

60.00

90.1

7

******有限公司

/

合格

29.44

60.00

89.44

8

******有限公司

/

合格

30.74

60.00

90.74

(2)专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

91.70

91.9

93.2

94

93

91

91.8

2

******有限公司

90.90

91.4

86.8

94.6

92.4

85

85.7

3

******有限责任公司

91.00

92.2

91.4

95.3

93

99

98.9

4

******有限公司

90.8

92.1

91.7

95.7

93

99.1

98.6

5

******有限公司

91.5

92

92.2

93.1

93

84.9

85

6

******有限公司

91.30

92

91.4

93.9

93.4

93.8

93

7

******有限公司

91.4

91.9

90.6

94.2

93

99.1

98.9

8

******有限公司

91.5

92.4

87.7

95.2

92.5

86.4

85.2

五、公示时间

2025年07月24日-2025年07月27日

六、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

招标人:满洲里市交通运输事业发展中心

地址:满洲里市建设大厦九楼

联系人:姜先生

联系电话:******

******有限责任公司

  址:呼和浩特市新城区天骋公寓二期9楼901、902号

联系人:李雨婷

  话:****** 

监督单位名称:满洲里市交通运输局

地址:满洲里市建设大厦九楼

联系人:牛先生

联系电话:******

公告日期:2025年07月24日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部