欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

威县2025年农村公路一期工程三标段中标候选人公示-中标公示

威县2025年农村公路一期工程三标段中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程

招标项目编号:M************010

公示名称:威县2025年农村公路一期工程三标段中标候选人公示

公示编号:M******************2

公示内容:

 

标段:威县2025年农村公路一期工程三标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省·邢台市·威县

开标时间:2025-06-04 09:00

开标地点:威县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-06-09

公示截止日期:2025-06-12

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

4,957,304.00元

4,957,304.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

2

******有限公司

4,942,795.00元

4,942,795.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

3

******有限公司

4,921,026.00元

4,921,026.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

左春清

工程师

二级建造师注册证书

******1473

2

******有限公司

王江伟

工程师

二级建造师注册证书

******2594

3

******有限公司

商亚辉

/

二级建造师注册证书

******8033

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

完全满足招标文件要求

2

******有限公司

完全满足招标文件要求

3

******有限公司

完全满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

临西县 2022 年农村公路建设工程四标段

临西县交通运输局

2022-04-22

2,174,083.06元

2

******有限公司

容城县2022年四好农村路建设项目

容城县交通运输局

2022-05-20

4,622,613.81元

3

******有限公司

2022年玉田县农村公路改造工程建设项目施工四标段

玉田县交通运输局地方道路站

2022-06-10

9,375,643.00元

4

******有限公司

乡道海南线(县城至七农场段)大修工程

唐山市曹妃甸区交通运输局

2022-06-23

10,300,935.00元

5

******有限公司

元氏县水毁道路、桥梁修复工程

元氏县交通局地方道路管理站

2022-02-16

10,038,615.28元

6

******有限公司

定兴县交通运输局养护工程项目(肖村-姚村)

定兴县交通运输局

2022-09-01

274,002.80元

7

******有限公司

县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程

平山县交通运输局地方道路管理站

2024-11-06

3,937,684.38元

8

******有限公司

定兴县榆北路新建工程建设项目

定兴县交通运输局

2022-03-30

7,750,000.00元

9

******有限公司

定兴县易上营村村道大修工程

定兴县交通运输局

2023-05-23

578,000.00元

10

******有限公司

定兴县辛杨路改扩建工程施工

定兴县交通运输局

2023-06-30

10,357,351.83元

11

******有限公司

******街道沥青路面工程项目

******委员会

2022-11-18

1112860.00

12

******有限公司

固安县彭村乡甜水营村2025年农村公益事业建设财政奖补项目

******委员会

2025-04-01

533926.79元

13

******有限公司

******学院公共实训基地体育场周围道路改造提升项目

******学院

2025-02-21

420000.00元

14

******有限公司

威县2024年农村公路一期工程项目施工六标段

威县交通运输局地方道路管理站

2024-05-21

2,815,232.00元

15

******有限公司

南宫市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程

******人民政府

2023-07-11

776,050.00元

16

******有限公司

西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程

******人民政府

2024-05-06

2,535,000.00元

17

******有限公司

2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段

临漳县交通运输局

2022-05-27

16,492,110.04元

18

******有限公司

巨鹿县新兴路西延(老民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次

******人民政府

2022-03-21

工程审计额的94.9%

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

左春清

/

/

/

/

2

******有限公司

王江伟

县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修 )工程

平山县交通运输局地方道路管理站

2024-11-06

3,937,684.38元

3

******有限公司

王江伟

 定兴县易上营村村道大修工程

定兴县交通运输局

2023-05-23

578,000.00元

4

******有限公司

王江伟

 定兴县榆北路新建工程建设项目

定兴县交通运输局

2022-03-30

7,750,000.00元

5

******有限公司

商亚辉

/

/

/

/

 

5.

 

施工组织设计评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

27.80

39.50

36.30

40.70

37.00

 

 

36.26

2

******有限公司

40.50

41.00

37.20

42.40

38.80

 

 

39.98

3

******有限公司

27.70

41.50

37.20

42.90

37.10

 

 

37.28

4

******有限公司

41.50

40.00

37.20

41.40

37.10

 

 

39.44

5

******有限公司

27.90

41.50

37.00

42.40

37.10

 

 

37.18

6

******有限责任公司

28.70

39.00

37.00

38.40

35.80

 

 

35.78

7

******有限公司

28.10

40.50

37.20

41.30

38.80

 

 

37.18

8

******有限公司

36.10

39.00

37.20

40.30

38.50

 

 

38.22

9

******有限公司

27.70

41.00

37.20

42.30

36.00

 

 

36.84

10

******有限公司

27.80

40.50

37.20

40.20

36.90

 

 

36.52

11

******有限公司

40.70

40.50

37.20

42.20

37.10

 

 

39.54

12

******有限公司

27.70

41.00

37.00

42.70

38.80

 

 

37.44

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

2

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

3

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

6

******有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

7

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

8

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

10

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

11

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

12

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

3

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

4

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

5

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

6

******有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

7

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

8

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

9

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

10

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

11

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

12

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

 

投标报价评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

49.60

49.60

49.60

49.60

49.60

 

 

49.60

2

******有限公司

49.84

49.84

49.84

49.84

49.84

 

 

49.84

3

******有限公司

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

 

 

49.83

4

******有限公司

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

 

 

49.99

5

******有限公司

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

 

 

49.95

6

******有限责任公司

49.71

49.71

49.71

49.71

49.71

 

 

49.71

7

******有限公司

49.52

49.52

49.52

49.52

49.52

 

 

49.52

8

******有限公司

49.02

49.02

49.02

49.02

49.02

 

 

49.02

9

******有限公司

49.59

49.59

49.59

49.59

49.59

 

 

49.59

10

******有限公司

49.76

49.76

49.76

49.76

49.76

 

 

49.76

11

******有限公司

49.79

49.79

49.79

49.79

49.79

 

 

49.79

12

******有限公司

49.69

49.69

49.69

49.69

49.69

 

 

49.69

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

******有限公司

49.84

39.98

0.00

5.00

94.82

1

2

******有限公司

49.99

39.44

0.00

5.00

94.43

2

3

******有限公司

49.79

39.54

0.00

5.00

94.33

3

4

******有限公司

49.02

38.22

0.00

5.00

92.24

4

5

******有限公司

49.95

37.18

0.00

5.00

92.13

5

6

******有限公司

49.69

37.44

0.00

5.00

92.13

6

7

******有限公司

49.83

37.28

0.00

5.00

92.11

7

8

******有限公司

49.52

37.18

0.00

5.00

91.70

8

9

******有限公司

49.59

36.84

0.00

5.00

91.43

9

10

******有限公司

49.76

36.52

0.00

5.00

91.28

10

11

******有限公司

49.60

36.26

0.00

5.00

90.86

11

12

******有限责任公司

49.71

35.78

0.00

5.00

90.49

12

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。

2

******有限公司

投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:威县交通运输局地方道路管理站

******有限公司

地址:邢台市威县顺城路433号

地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层

联系人:刘先生

联系人:史先生

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部