中标候选人公示
招标编号: 永建招字[2025]031号
泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等15户房前滑坡治理工程招标于2025年07月25日在永春县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价 | ******元 | ******元 | ******元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元、暂列金额0元 | 专业工程暂估价0元、暂列金额0元 | 专业工程暂估价0元、暂列金额0元 |
资格能力条件 | 地质灾害治理工程乙级 | 地质灾害治理工程甲级 | 地质灾害治理工程乙级 |
项目负责人姓名 | 罗志平 | 张海波 | 屈敬男 |
项目负责人证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
项目负责人注册编号 | 闽************ | 湘******9961 | 云************ |
项目技术负责人 姓名及证号 | 郑敏、闽特Z909-03665 | 宋新文、B************0 | 彭健、******9 |
质量目标 | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范,并达到合格标准 | ||
工期(日历天) | 270个日历天 |
2、评标办法:简易评标法
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 | 备 |
******有限公司 | 否决投标 | 拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 | |
******有限公司 | 否决投标 | 拟派项目负责人注册建造师执业资格证书使用有效期过期,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 | |
******有限公司 | 否决投标 | 《建筑业企业诚信守法承诺书》未按要求签字,未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字。 |
4、公示时间:2025年07月 25 日至2025年07月 29 日
5、联系方式
招标人:******人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:永春县桂洋镇
邮政编码: 362600 ,联系电话:******
传真: / ,联系人:陈先生
招标代理机构:******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:泉州市经济开发区德泰路328号万兴大厦501室
邮政编码:362500 ,联系电话:0595-******
传真: / ,联系人: 王雅静
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:******资源局;
联系电话:0595-******;
日期:2025年07 月25 日