欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理...-变更公告

国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理...-变更公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-10
招标文件下载
我要报名
标书领取截止时间 2025-06-10 08:30 质疑截止时间 2025-05-30 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-06-10 08:30 投标截止时间 2025-06-10 08:30

定标候选人公示

招标项目编号为 E************002 国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于20250610******委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

******有限公司(联合体方:******有限公司)

9

******

合格

2

******有限公司(联合体方:******有限公司)

16

******

合格

3

******有限公司

6

******

合格

4

******有限公司

2

******

合格

5

******有限公司

5

******

合格

6

******有限公司

19

******

合格

7

******有限公司

17

******

合格

8

******有限公司

1

******

合格

9

******有限公司(联合体方:******有限公司)

4

******

合格

10

******有限公司(联合体方:******有限公司)

11

******

合格

11

******有限公司

12

******

合格

12

******有限公司(联合体方:******有限公司)

18

******

合格

13

******有限公司(联合体方:******有限公司)

10

******

合格

14

******有限公司

13

******

合格

15

******有限责任公司

15

******

合格

16

******有限公司(联合体方:******有限公司)

14

******

合格

17

******有限公司

8

******

合格

18

******有限公司(联合体方:******有限公司)

3

******

合格

19

******有限公司

7

******

合格

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

 

定标候选人名称

 

监理服务费报价(元)

 

监理服务期(月)

 

质量标准

总监理

工程师

总监理工程师

证书编号

试验室主任

试验室主任证书编号

******有限公司******有限公司)

******

45

达到招标文件规定的质量要求

吴思铜

[]******62,职称证书编号:20210S******4

张现勇

(公路)检师******G,职称证书编号:C************0100

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

郭旭超

 JGJ******,职称证书编号:******

贺和平

(公路)检师******G,职称证书编号:******1380

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

何林海

JGJ******,职称证书编号:******0477

周鹏

************0414,职称证书编号:******4052

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

胡登程

[]******91,职称证书编号:******0932

胡超义

(公路)检师******CG,职称证书编号:******2762

******有限公司)

******

45

达到招标文件规定的质量要求

邹宇

[]******81,职称证书编号:2024B08175

徐文仙

******4431,职称证书编号:************061

******有限公司******有限公司)

******

45

达到招标文件规定的质量要求

林金锋

************0387,职称证书编号:闽G109-06272

黄志光

************6437,职称证书编号:闽z009-107323

******有限公司******有限公司)

******

45

达到招标文件规定的质量要求

叶锦

[]******15,职称证书编号:闽G109-05227

张红涛

******6942,职称证书编号:闽Z709-09756

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

彭兵涛

[]******60,职称证书编号:******

李保华

(公路)检师******GQCS,职称证书编号:******SZB******9

******有限公司******有限公司)

******

45

达到招标文件规定的质量要求

史卫军

[]******53,职称证书编号:G******50

周长学

(公路)检师******CG,职称证书编号:黔高******0

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

杨树峰

[公]******55,职称证书编号:******505

宋家龙

************2411,职称证书编号:******9

******有限责任公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

刘宏伟

[]******05,职称证书编号:B******7

陈晓明

(公路)检师******CG,职称证书编号:******610

******有限公司******有限公司)

******

45

达到招标文件规定的质量要求

白至阳

[公]******27,职称证书编号:******662

胡波

(公路)检师******Q,职称证书编号:******85823

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

尹德龙

[]******15,职称证书编号:GX******445

刘颖

******1891,职称证书编号:GX******901

******有限公司

******

45

达到招标文件规定的质量要求

刘志

[]******65,职称证书编号:B************

刘新全

(公路)检师******CGQ,职称证书编号:B******463

 三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

  1******有限公司开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(16)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;2******有限公司(联合体方:******有限公司)投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5款规定,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(9)条规定,予以废标

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):   

******委员会成员名单:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建。                                          

六、公示时间2025 0611日至20250613日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ******有限公司                     

******街道江滨北路266号

招标人联系方式:******

八、定标时间及地点:2025年06月16日08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******否则视为该投标人默认其抽取结果。

 

******有限公司

******有限公司

日期:2025年06月10日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部