中标候选人公示 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包 |
招标项目编号: | S************001 |
公示名称: | 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包中标候选人公示 |
公示编号: | S************001001 |
公示内容标段: | 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目四标段EPC总承包 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-晋州市 |
开标时间: | 2024年12月6日 | 开标地点: | 开标一工位 |
公示开始日期: | 2024年12月11日 | 公示截止日期: | 2024年12月14日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 10115.063700 | 10115.063700 | ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 | 本标段计划工期240日历天 |
2 | ************有限公司 | 10198.460000 | 10198.460000 | ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 | 本标段计划工期240日历天 |
3 | ******有限责任公司 | 10115.063000 | 10115.063000 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格。 | 本标段计划工期240日历天,不得超过供暖期开始之日 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张庆华 | 高级工程师 | 市政公用工程一级建造师 | 晋 ************ |
2 | ************有限公司 | 王永明 | 高工 | 市政公用工程一级建造师 | 冀 ************ |
3 | ******有限责任公司 | 赵永涛 | 正高级工程师 | 市政公用 工程一级建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
2 | ************有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
3 | ******有限责任公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 长春市双阳污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包,太忻大道(108 国道改造工程大盂镇石岭关阳兴大道)工程 施工四标段,滨河东路南延二期工程施工四标段,230 省道昆仑山路节点改造工程 | ******有限责任公司,太原市交通运******服务中心 | 2019-08-05,2021-11-23,2021-09-18,2022-01-12 | ******0元,******5.71元,******5.38元,******7.72元 |
2 | ************有限公司 | 呼和浩特市玉泉区 2020 年燃煤散烧综合整治集中供热工程 设计采购施工总承包 EPC 项目,石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包 (EPC),曲阳县羊平镇供热工程勘察设计施工总承包,长春经济技术开发区北区供热设施新建工程丙七路(乙五街至 丙二街段)一次网新建工程,安广镇集中供热改造项目,巨鹿县集中供热热源替代项目设计施工EPC工程总承包 | ************城市管理综合行政执法局 | 2020-07-16,2019-10-04,2019-11-01,2023-10-25,2022-07-25,2021-12-19 | ******4.26元,******0元,99.3,******.71元,******.78元,******7.00元 |
3 | ******有限责任公司 | 桥西区东良厢供热热源改造一次网及换热站项目,联盟路-石纺路-丰收路扩宽打通工程二标段EPC总承包,槐安路与西二环互通立交桥工程(一期工程)施工,西兆通绵河道供热管网及大温差热泵换热站工程改造项目 | ************有限公司 | 2021-03-10,2018-05-24,2020-08-12,2023-03-05 | ******元,******0元,******2.89元,******.73元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 张庆华 | 长春市双阳污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包,230 省道昆仑山路节点改造工程 | ******服务中心 | 2019-08-05,2022-01-12 | ******0元,******7.72元 |
2 | ************有限公司 | 王永明 | 石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程项 目设计施工总承包(EPC),长春经济技术开发区北区供热设施新建工 程丙七路(乙五街至丙二街段) | ******有限责任公司 | 2019-10-04,2023-10-25 | ******0元,******.16元 |
3 | ******有限责任公司 | 赵永涛 | 西兆通绵河道供热管网及大温差热泵换热站工程改造项目,槐安路与西二环互通立交桥工程(一期 工程)施工 | ******有限公司 | 2023-03-05,2020-08-12 | ******.73元,******2.89元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | ************有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | ************有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | 11.19 | 11.30 | 11.20 | 11.05 | 11.30 | 11.55 | 10.80 |
13 | ************有限公司 | 9.11 | 9.20 | 9.00 | 9.10 | 9.70 | 9.80 | 10.10 |
14 | ******有限责任公司 | 12.04 | 11.50 | 11.20 | 11.10 | 11.80 | 12.20 | 11.20 |
15 | ******有限公司 | 12.00 | 11.70 | 11.70 | 11.05 | 11.80 | 11.50 | 11.40 |
16 | ******有限公司 | 11.08 | 11.50 | 10.80 | 11.60 | 11.50 | 11.93 | 12.50 |
17 | ******有限公司 | 9.51 | 9.10 | 8.50 | 8.70 | 8.80 | 9.15 | 10.00 |
18 | ******有限公司 | 9.74 | 9.50 | 9.10 | 9.40 | 9.80 | 10.00 | 9.00 |
19 | ******有限公司 | 12.03 | 11.70 | 11.70 | 11.60 | 12.20 | 12.30 | 11.10 |
20 | ******有限公司 | 9.11 | 8.90 | 8.50 | 8.60 | 8.80 | 9.00 | 8.50 |
21 | ******有限公司 | 8.42 | 8.40 | 7.80 | 8.30 | 8.50 | 8.69 | 8.20 |
22 | ******有限公司 | 7.89 | 8.20 | 7.30 | 8.30 | 8.30 | 8.59 | 7.90 |
23 | ******有限公司 | 5.99 | 6.20 | 6.00 | 5.90 | 6.20 | 6.19 | 5.80 |
24 | ******有限公司 | 7.62 | 7.80 | 7.30 | 7.80 | 8.00 | 8.00 | 7.70 |
25 | ******有限公司 | 5.89 | 5.80 | 5.30 | 5.80 | 6.00 | 5.90 | 4.80 |
26 | ******有限公司 | 6.04 | 6.10 | 6.00 | 6.00 | 6.10 | 6.50 | 6.00 |
27 | ******有限公司 | 5.92 | 5.90 | 5.30 | 6.00 | 5.80 | 5.80 | 5.50 |
28 | ******有限公司 | 6.60 | 6.30 | 5.50 | 6.00 | 6.50 | 6.30 | 6.00 |
29 | ******有限公司 | 6.07 | 6.30 | 5.80 | 6.10 | 6.00 | 6.60 | 6.20 |
30 | ******有限公司 | 6.05 | 5.70 | 5.80 | 5.80 | 6.00 | 6.10 | 5.50 |
31 | ******有限公司 | 6.57 | 6.30 | 6.00 | 6.00 | 6.30 | 6.60 | 5.90 |
32 | ******有限公司 | 6.33 | 6.30 | 6.10 | 6.00 | 6.40 | 6.50 | 5.40 |
33 | ******有限公司 | 6.55 | 6.20 | 6.00 | 6.00 | 6.20 | 6.30 | 6.10 |
34 | ******有限公司 | 5.19 | 5.70 | 4.80 | 5.10 | 5.00 | 5.99 | 5.30 |
35 | ******有限公司 | 5.99 | 6.00 | 5.80 | 6.10 | 6.00 | 5.50 | 5.60 |
36 | ******有限公司 | 5.06 | 5.40 | 4.80 | 5.20 | 7.00 | 5.10 | 5.00 |
37 | ******有限责任公司 | 5.07 | 5.60 | 4.80 | 5.10 | 5.00 | 5.88 | 5.40 |
38 | ******有限公司 | 5.08 | 5.30 | 4.80 | 5.20 | 5.80 | 5.10 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | ************有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | ************有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | ******有限公司 | 33.66 | 28.90 | 29.40 | 28.24 | 33.78 | 33.16 | 30.60 |
13 | ************有限公司 | 33.02 | 28.50 | 27.53 | 28.42 | 33.90 | 32.87 | 35.50 |
14 | ******有限责任公司 | 31.95 | 26.60 | 27.33 | 28.21 | 32.81 | 30.80 | 29.10 |
15 | ******有限公司 | 33.87 | 28.80 | 29.75 | 28.33 | 33.20 | 33.16 | 30.80 |
16 | ******有限公司 | 32.32 | 27.80 | 27.10 | 28.23 | 33.05 | 32.65 | 35.70 |
17 | ******有限公司 | 33.22 | 27.80 | 28.88 | 28.33 | 33.69 | 32.97 | 35.50 |
18 | ******有限公司 | 35.13 | 27.20 | 30.35 | 28.39 | 34.28 | 33.25 | 36.10 |
19 | ******有限公司 | 32.98 | 26.00 | 25.95 | 28.03 | 31.65 | 30.80 | 28.80 |
20 | ******有限公司 | 29.73 | 24.60 | 25.26 | 27.76 | 32.39 | 29.24 | 25.00 |
21 | ******有限公司 | 30.29 | 26.30 | 26.00 | 27.77 | 31.99 | 29.33 | 24.50 |
22 | ******有限公司 | 29.95 | 24.70 | 25.10 | 27.78 | 32.23 | 29.24 | 24.00 |
23 | ******有限公司 | 32.49 | 28.10 | 28.15 | 28.30 | 33.17 | 32.87 | 30.00 |
24 | ******有限公司 | 27.51 | 24.80 | 24.33 | 27.72 | 30.70 | 28.50 | 23.40 |
25 | ******有限公司 | 30.03 | 26.60 | 25.93 | 27.85 | 32.50 | 29.33 | 24.80 |
26 | ******有限公司 | 28.96 | 25.70 | 24.60 | 27.88 | 31.31 | 29.20 | 23.90 |
27 | ******有限公司 | 30.17 | 25.20 | 24.40 | 27.66 | 32.10 | 29.20 | 23.60 |
28 | ******有限公司 | 28.85 | 25.40 | 24.27 | 27.78 | 32.10 | 29.20 | 23.60 |
29 | ******有限公司 | 28.76 | 26.00 | 24.40 | 27.83 | 31.18 | 29.20 | 23.60 |
30 | ******有限公司 | 29.92 | 25.70 | 24.75 | 27.97 | 32.27 | 29.24 | 25.00 |
31 | ******有限公司 | 28.57 | 25.50 | 23.70 | 27.74 | 31.09 | 29.20 | 23.40 |
32 | ******有限公司 | 28.83 | 24.50 | 23.48 | 27.72 | 30.70 | 28.35 | 23.60 |
33 | ******有限公司 | 27.79 | 24.50 | 23.60 | 27.72 | 30.80 | 29.20 | 23.50 |
34 | ******有限公司 | 28.82 | 25.60 | 25.00 | 27.64 | 32.40 | 29.20 | 24.40 |
35 | ******有限公司 | 27.65 | 25.00 | 24.04 | 27.79 | 30.84 | 28.20 | 23.80 |
36 | ******有限公司 | 26.13 | 24.40 | 23.36 | 27.86 | 30.20 | 28.20 | 23.20 |
37 | ******有限责任公司 | 26.07 | 24.70 | 23.50 | 27.68 | 29.80 | 28.29 | 23.10 |
38 | ******有限公司 | 25.38 | 23.80 | 22.70 | 27.67 | 29.10 | 28.03 | 22.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 |
3 | ************有限公司 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 |
5 | ************有限责任公司 | 0 | 0 |
6 | ******有限公司 | 0 | 0 |
7 | ******有限公司 | 0 | 0 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 |
9 | ******有限公司 | 0 | 0 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 0 | 0 |
12 | ******有限公司 | 49.1700 | 91.48 |
13 | ************有限公司 | 49.5800 | 90.40 |
14 | ******有限责任公司 | 49.1700 | 90.29 |
15 | ******有限公司 | 49.2100 | 91.93 |
16 | ******有限公司 | 47.8000 | 90.34 |
17 | ******有限公司 | 49.1700 | 89.76 |
18 | ******有限公司 | 47.9000 | 89.51 |
19 | ******有限公司 | 47.1400 | 88.11 |
20 | ******有限公司 | 49.5200 | 86.00 |
21 | ******有限公司 | 49.5600 | 85.91 |
22 | ******有限公司 | 49.6100 | 85.25 |
23 | ******有限公司 | 48.5700 | 85.05 |
24 | ******有限公司 | 49.5500 | 84.01 |
25 | ******有限公司 | 49.4900 | 83.28 |
26 | ******有限公司 | 49.7000 | 83.17 |
27 | ******有限公司 | 49.6700 | 82.89 |
28 | ******有限公司 | 49.3900 | 82.87 |
29 | ******有限公司 | 49.4200 | 82.85 |
30 | ******有限公司 | 49.1300 | 82.81 |
31 | ******有限公司 | 49.2700 | 82.54 |
32 | ******有限公司 | 49.3200 | 82.21 |
33 | ******有限公司 | 49.2600 | 82.18 |
34 | ******有限公司 | 49.2700 | 82.15 |
35 | ******有限公司 | 49.3700 | 81.99 |
36 | ******有限公司 | 49.4100 | 80.98 |
37 | ******有限责任公司 | 49.3600 | 80.79 |
38 | ******有限公司 | 49.3400 | 80.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 04:未按招标文件要求提供项目经理业绩;01:未按招标文件要求提供项目经理业绩;02:未按招标文件要求提供项目经理业绩;03:未按招标文件要求提供项目经理业绩;05:未按招标文件要求提供项目经理业绩;07:未按招标文件要求提供项目经理业绩;06:未按招标文件要求提供项目经理业绩; |
2 | ******有限公司 | 04:未按招标文件要求提供项目经理业绩;01:未按招标文件要求提供项目经理业绩;02:未按招标文件要求提供项目经理业绩;03:未按招标文件要求提供项目经理业绩;05:未按招标文件要求提供项目经理业绩;07:未按招标文件要求提供项目经理业绩;06:未按招标文件要求提供项目经理业绩; |
3 | ************有限公司 | 04:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );01:未提供 《 中华人民共和国特种设备生产许可证 》 压力管道设计- -(br/)公用管道( GB2 )或《中华人民共和国特种设备设计许可证 》(br/)公用管道 ( GB2);02:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;03:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;05:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );07:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );06:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ; |
4 | ******有限公司 | 04:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );01:未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );02:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;03:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ;05:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );07:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 );06:未提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ) 或 《 中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证 》 ( 含公用管道安装 ( GB2 ) ; |
5 | ************有限责任公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第3条; |
6 | ******有限公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。; |
7 | ******有限公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ; |
8 | ******有限公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ; |
9 | ******有限公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ; |
10 | ******有限公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:段落前后不设置空行。 ; |
11 | ******有限公司 | 未满足投标人须知前附表中10.12款“暗标要求”第4条:首行缩进2字符,不得有空格。 ; |
7.提出异议的渠道和方式******有限公司 电话:0311-****** |
联系方式8、其他公示内容******有限公司:总工期 本标段计划工期 240 日历天,不得超过供暖期开始之日。开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延 ; ******有限公司:总工期 本标段计划工期 240 日历天,不得超过供暖期开始之日。开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延; |