招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程
|
招标项目编号:M************010
|
公示名称:威县2025年农村公路一期工程五标段中标候选人公示
|
公示编号:M******************1
|
公示内容:
|
标段:威县2025年农村公路一期工程五标段
|
所属专业:道路运输业
|
所属地区:河北省·邢台市·威县
|
开标时间:2025-06-04 09:00
|
开标地点:威县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-06-09
|
公示截止日期:2025-06-12
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
******有限公司
|
4,131,175.00元
|
4,131,175.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
2
|
******有限公司
|
4,135,400.00元
|
4,135,400.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
3
|
******有限公司
|
4,131,200.00元
|
4,131,200.00元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格
|
150日历天
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******有限公司
|
祝辉朋
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
川************
|
2
|
******有限公司
|
商亚辉
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******8033
|
3
|
******有限公司
|
赵峰
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******8889
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
2
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
3
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程
|
平乡县交通运输局
|
2022-05-27
|
5,037,796.32元
|
2
|
******有限公司
|
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2023-05-12
|
1,972,205.00元
|
3
|
******有限公司
|
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
|
清河县交通运输局
|
2023-08-04
|
1,166,419.48元
|
4
|
******有限公司
|
广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程第六标段
|
******委员会
|
2022-08-25
|
7,083,439.58元
|
5
|
******有限公司
|
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-泰和街雨污分流工程
|
******建设局
|
2023-03-10
|
3,870,450.11元
|
6
|
******有限公司
|
威县2024年农村公路一期工程项目施工十标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2024-05-21
|
2,501,382.32元
|
7
|
******有限公司
|
巨鹿县新兴路西延(老民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次
|
******人民政府
|
2022-03-21
|
工程审计额的94.9%
|
8
|
******有限公司
|
南宫市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程
|
******人民政府
|
2023-07-11
|
776,050.00元
|
9
|
******有限公司
|
西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程
|
******人民政府
|
2024-05-06
|
2,535,000.00元
|
10
|
******有限公司
|
威县2024年农村公路一期工程项目施工六标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2024-05-21
|
2,815,232.00元
|
11
|
******有限公司
|
2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段
|
临漳县交通运输局
|
2022-05-27
|
16,492,110.04元
|
12
|
******有限公司
|
青乐线(s261)北寨至袁庄段修复养护(大中结合)工程
|
******服务中心
|
2022-05-06
|
14,510,675.00元
|
13
|
******有限公司
|
固安县城区市政基础设施修复工程二标段
|
******有限公司
|
2023-11-20
|
8,332,550.50元
|
14
|
******有限公司
|
呼伦贝尔市2022年国道232线博克图至紫沟段公路修复性养护工程项目
|
呼伦贝尔市交通运输事业发展中心
|
2022-06-14
|
23,700,189.00元
|
15
|
******有限公司
|
吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段
|
吴桥县交通运输局
|
2023-09-05
|
12,288,903.00元
|
16
|
******有限公司
|
2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程
|
******服务中心
|
2022-06-17
|
18,952,962.00元
|
17
|
******有限公司
|
行唐县南区供水管网铺设工程施工
|
******水利局
|
2023-06-06
|
36,959,578.86元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
祝辉朋
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
商亚辉
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
赵峰
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
36.60
|
40.80
|
27.90
|
38.20
|
41.00
|
|
|
36.90
|
2
|
******有限公司
|
36.80
|
41.10
|
35.50
|
37.40
|
39.00
|
|
|
37.96
|
3
|
******有限公司
|
37.20
|
41.50
|
42.30
|
39.50
|
41.00
|
|
|
40.30
|
4
|
******有限责任公司
|
37.00
|
40.80
|
28.00
|
37.20
|
39.00
|
|
|
36.40
|
5
|
******有限公司
|
37.20
|
40.90
|
41.40
|
39.30
|
40.00
|
|
|
39.76
|
6
|
******有限公司
|
37.00
|
39.60
|
35.90
|
39.00
|
39.50
|
|
|
38.20
|
7
|
******有限公司
|
37.20
|
41.80
|
41.10
|
39.30
|
41.00
|
|
|
40.08
|
8
|
******有限公司
|
36.60
|
42.00
|
27.70
|
38.30
|
38.50
|
|
|
36.62
|
9
|
******有限公司
|
37.20
|
42.40
|
27.80
|
38.20
|
41.50
|
|
|
37.42
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
2
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
3
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
4
|
******有限责任公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
5
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
6
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
7
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
8
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
9
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
2
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
3
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
4
|
******有限责任公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
5
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
6
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
7
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
8
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
9
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
49.92
|
49.92
|
49.92
|
49.92
|
49.92
|
|
|
49.92
|
2
|
******有限公司
|
49.91
|
49.91
|
49.91
|
49.91
|
49.91
|
|
|
49.91
|
3
|
******有限公司
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
|
|
49.97
|
4
|
******有限责任公司
|
49.93
|
49.93
|
49.93
|
49.93
|
49.93
|
|
|
49.93
|
5
|
******有限公司
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
49.97
|
|
|
49.97
|
6
|
******有限公司
|
48.63
|
48.63
|
48.63
|
48.63
|
48.63
|
|
|
48.63
|
7
|
******有限公司
|
49.92
|
49.92
|
49.92
|
49.92
|
49.92
|
|
|
49.92
|
8
|
******有限公司
|
49.95
|
49.95
|
49.95
|
49.95
|
49.95
|
|
|
49.95
|
9
|
******有限公司
|
49.93
|
49.93
|
49.93
|
49.93
|
49.93
|
|
|
49.93
|
序号
|
投标单位
|
投标报价评分得分
|
施工组织设计评分得分
|
主要人员得分
|
其他因素得分
|
总分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
49.97
|
40.30
|
0.00
|
5.00
|
95.27
|
1
|
2
|
******有限公司
|
49.92
|
40.08
|
0.00
|
5.00
|
95.00
|
2
|
3
|
******有限公司
|
49.97
|
39.76
|
0.00
|
5.00
|
94.73
|
3
|
4
|
******有限公司
|
49.91
|
37.96
|
0.00
|
5.00
|
92.87
|
4
|
5
|
******有限公司
|
49.93
|
37.42
|
0.00
|
5.00
|
92.35
|
5
|
6
|
******有限公司
|
48.63
|
38.20
|
0.00
|
5.00
|
91.83
|
6
|
7
|
******有限公司
|
49.92
|
36.90
|
0.00
|
5.00
|
91.82
|
7
|
8
|
******有限公司
|
49.95
|
36.62
|
0.00
|
5.00
|
91.57
|
8
|
9
|
******有限责任公司
|
49.93
|
36.40
|
0.00
|
5.00
|
91.33
|
9
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
2
|
******有限公司
|
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
招标人:威县交通运输局地方道路管理站
|
******有限公司
|
地址:邢台市威县顺城路433号
|
地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层
|
联系人:刘先生
|
联系人:史先生
|
电话:******
|
电话:******
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:******
|
|