晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程监理
招标项目编号: S************001
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | 2025-11-17 | 开标地点: | 开标11 |
| 公示开始日期: | 2025-11-19 | 公示截止日期: | 2025-11-22 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 334400.00 | 334400.00 | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
| 2 | ******有限公司 | 321510.00 | 321510.00 | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
| 3 | ******有限责任公司 | 341200.00 | 341200.00 | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 赵帮军 | 中级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 00JL879 |
| 2 | ******有限公司 | 郝晓丽 | 工程师 | 全国注册监理工程师 | ****** |
| 3 | ******有限责任公司 | 何毅 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 沃尔沃路片区城市更新-李公河中央湿地公园工程 | ******有限公司 | - | 490000 |
| 2 | ******有限公司 | 开发区基础配套设施提质增效项目【迎宾大街以西区域-金江路(神华大街-迎宾大街)、太行道(北平路-银河路)】工程监理 | ******委员会 | 2023-12-20 | 343000.00 |
| 3 | ******有限责任公司 | 通川经开区公铁物流园及配套设施建设项目(环线西一段-工业园区三号南北次干道北延线)监理服务 | ******有限公司 | 2023-04-20 | ******.00 |
| 4 | ******有限责任公司 | 新锦片区断头路整治工程 | ******管理中心 | 2023-09-27 | 553914.00 |
| 5 | ******有限责任公司 | 达州市中心城区公交站台建设工程(一期) | ******有限责任公司 | 2023-12-15 | 501300.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 6.50 | 6.60 | 6.54 | 6.20 | 6.60 |
| 2 | ******有限公司 | 6.50 | 6.20 | 6.51 | 6.20 | 6.60 |
| 3 | ******有限责任公司 | 6.50 | 6.50 | 6.00 | 5.30 | 6.00 |
| 4 | ******有限公司 | 4.60 | 4.40 | 4.52 | 4.20 | 4.60 |
| 5 | ******有限公司 | 6.30 | 6.30 | 5.50 | 5.20 | 5.90 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 6.60 | 6.40 | 6.53 | 6.20 | 6.60 |
| 8 | ******有限公司 | 4.50 | 4.20 | 4.53 | 4.20 | 4.60 |
| 9 | ******有限公司 | 6.50 | 6.30 | 6.51 | 6.20 | 6.60 |
| 10 | ******有限责任公司 | 4.50 | 4.30 | 4.52 | 4.20 | 4.60 |
| 11 | ******有限公司 | 4.60 | 4.30 | 4.52 | 4.20 | 4.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 58.90 | 56.10 | 55.10 | 51.80 | 54.60 |
| 2 | ******有限公司 | 58.80 | 53.90 | 53.30 | 48.80 | 53.90 |
| 3 | ******有限责任公司 | 59.00 | 56.50 | 56.40 | 51.90 | 55.50 |
| 4 | ******有限公司 | 58.20 | 51.70 | 47.90 | 39.40 | 48.10 |
| 5 | ******有限公司 | 58.60 | 54.80 | 51.80 | 50.80 | 51.60 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 58.10 | 50.10 | 47.60 | 38.50 | 47.90 |
| 8 | ******有限公司 | 58.30 | 50.70 | 48.10 | 39.60 | 48.50 |
| 9 | ******有限公司 | 58.70 | 50.90 | 53.50 | 49.10 | 53.40 |
| 10 | ******有限责任公司 | 58.40 | 50.40 | 50.30 | 40.50 | 49.10 |
| 11 | ******有限公司 | 58.50 | 53.50 | 49.70 | 40.70 | 50.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 28.72 | 90.51 |
| 2 | ******有限公司 | 29.76 | 89.90 |
| 3 | ******有限责任公司 | 27.88 | 89.80 |
| 4 | ******有限公司 | 29.21 | 82.73 |
| 5 | ******有限公司 | 29.03 | 88.39 |
| 6 | ******有限公司 | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 28.78 | 83.69 |
| 8 | ******有限公司 | 28.21 | 81.66 |
| 9 | ******有限公司 | 29.78 | 89.32 |
| 10 | ******有限责任公司 | 28.48 | 82.64 |
| 11 | ******有限公司 | 28.70 | 83.64 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 增值税税率取费1%不符合国家现行标准规定,且未提供质询要求的相关证明材料 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:刘丽巧,联系电话:******;(3)通过石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
| 招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市 | 地址: | 石家庄市新华区北二环西路71号星河御城11-1-401 |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 刘丽巧 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
| 电子邮箱: | . | 电子邮箱: | . |
8. 其他公示内容:/