******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段
中标候选人公示
(招标编号:K************001002)
公示结束时间:2025年07月30日
一、评标情况
标段(包)[002******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 ******有限公司,投标报价:445万元,交货时间:在合同签订后180天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 ******有限公司,投标报价:426万元,交货时间:在合同签订后180天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 ******有限公司,投标报价:226万元,交货时间:在合同签订后180天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年7月25日-2025年7月30日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。
三、其他
******有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段(标段编号:K************001002)已于2025年07月22日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
******有限公司
1.投标报价:4450000元
2.交货时间:在合同签订后180天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,3.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
4.企业得分的全部类似项目业绩:
(1)项目名称:洛阳宇盛矿业粗碎破碎机采购项目
合同金额:3800000元
(2)项目名称:广西金川破碎项目
合同金额:1100000元
(3)项目名称:山东鑫海中矿粗碎机项目
合同金额:3850000元
(4)项目名称:鄯善县彩宏矿业破碎机采购项目
合同金额:2350000元
(5)项目名称:贞丰恒山化工破碎机采购项目
合同金额:1580000元
(6)项目名称:新东庄金矿破碎项目
合同金额:1150000元
(7)项目名称:赤峰吉隆矿业撰山子破碎机项目
合同金额:3050000元
(8)项目名称:四川鸿林矿业破碎机采购项目
合同金额:2980000元
******有限公司
1.投标报价:4260000元
2.交货时间:在合同签订后180天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准
3.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
4.企业得分的全部类似项目业绩:
******有限公司时产800吨碎石制砂生产线设备采购及安装项目
合同金额:******元
******有限公司砂石生产线项目
合同金额:******元
(3)项目名称:周宁县杉洋矿区机制砂生产线(时产500吨)系统设备采购项目
合同金额:******元
******有限公司设备采购项目
合同金额:******元
(5)项目名称:石棉宇鸿新材料生产项目 (项目名称)设备采购 400吨/小时砂石破碎生产设备标段
合同金额:******元
******有限公司砂石生产线项目
合同金额:******元
******有限责任公司设备采购项目
合同金额:******元
(8)项目名称:临港新型建材机制砂设备采购项目
合同金额:10650000元
******有限公司
1.投标报价:2260000元
2.交货时间:在合同签订后180天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准
3.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
4.企业得分的全部类似项目业绩:
******有限公司
合同金额:7800000元
******有限责任公司
合同金额:******元
******有限公司
合同金额:******元
(4)项目名称:岚正矿业500tph玄武岩破碎项目
合同金额:13600000元
******有限责任公司
合同金额:1700000元
(6)******有限公司
合同金额:******元
(7)******有限公司
合同金额:******元
(8)******有限公司
合同金额:4000000元
(9)******有限公司
合同金额:5550000元
(10)******有限公司
合同金额:11000000元
否决的投标人名单以及否决理由:
******有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为达茂联合旗工信和科技局。
五、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:******
内蒙古招标投标公共服务平台:******
内蒙古自治区公共资源交易网:******
此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
五、联系方式
******有限责任公司
地 址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖1号
联系人:宋京航
电 话:******
******有限公司
地 址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼1号
联 系 人:雷东霞
联系电话:1******00