******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJRP-ZB-2025-036;
招标人:福州市晋安区新店镇象峰村股份经济合作社;
项目名称:福州金城民营工业区厂房10#楼屋面防水修缮建设工程;
******委员会成员名单及评标办法
******委员会由 沈汪明、吴秀平、戴义波 等3人组成(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。
3、开标情况及评标情况说明
3.1.资格文件评审
******委员会对20个投标人的资格文件进行评审,经评审20个合格,0个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。
3.2.商务文件评审
******委员会对20个投标人的商务文件进行评审,经评审19 个合格,1个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 |
|
******有限公司 |
商务审查不合格 |
未按招标文件要求报价,不符合招标文件5.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的; |
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
|
中标候选人顺序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
备注 |
|
第一中标候选人 |
******有限公司 |
591102.00 |
吴光 |
8、公示时间
******委员会仅推荐一名中标候选人,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年11月25日至2025年12月05日。其中中标候选人公示期限自2025年11月26日至2025年11月28日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式
招标人:福州市晋安区新店镇象峰村股份经济合作社
地址:福建省福州市晋安区新店镇秀峰路600号
联系人:王先生
联系电话:******
******有限公司
******街道五一北路106号新侨联广场A座24层2402-03室
电话:0591-******
联系人:陈程铭、兰小红、黄鉴
翻译
搜索
复制
来源:晋安区新店镇