欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

武隆区凤山街道片区危旧房及配套基础设施改造项目的中标候选人公示

武隆区凤山街道片区危旧房及配套基础设施改造项目的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

******街道片区危旧房及配套基础设施改造项目

中标候选人公示表

(公示期:2025 1128日至 2025121日)

项目标段名称

******街道片区危旧房及配套基础设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

******.36

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

张老师****** 

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

 陈老师******  

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

肖红梅

二级建造师

************

第二名

******有限公司

******.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓万秋

二级建造师

************

第三名

******有限公司

******.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

代彬赟

一级建造师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

******有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

******幼儿园建设项目

 

******有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

******居辅料生产项目工程

 

******有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

项目经理业绩:中铭·春江里(酒店项目)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

(一)技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司无施工总平面图和临时用地附表,技术方案不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无施工总平面图,无人工挖孔桩、电力管线、外墙立面,施工方案及技术措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审

时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司危大工程清单无人工挖孔桩、高边坡、脚手架安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司技术方案有多处空白页,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司技术方案有多处白页,无人工挖孔桩、脚手架安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司技术方案施工总平面图中出现与本工程无关字样,不满足招******委员会作否决 投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无人工挖孔桩、拆除工程安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无拆除工程安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无施工总平面图,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无拆除工程安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无拆除工程、人工挖孔桩安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招标******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司施工总平面布置图不满足招标文件要求、无拆除工程、人工挖孔桩安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方案******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限公司无拆除工程、人工挖孔桩安全管理措施,危大工程清单安全管理措施不完整,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

******有限责任公司无施工总平面图、临时用地附表,不满足招******委员会作否决投标处理。技术方******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

 

(二)投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司共 2 家投标人投标总报价低于招标文件规定的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,也未提供必要的证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-25 投标人投标总报价低******委员会作否决投标处理。否决其投标”的规定,否决以上 2 家投标人投标。

******有限公司共 2 家投标人提供的低价报价合理性说明材料不能证明其报价合理性。根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-25 投标人投标总报价低******委员会作否决投标处理。否决其投标”的规定,否决以上 2 家投标人投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司 (联系人:张老师 ,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                         20251128                                                          

招标代理机构(盖章): 





                          20251128     

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf







查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部