一、 项目名称
2025年胶布鞋类产品生产材料采购
二、项目编号
2025-JHJC-0063
三、废标及无效报价情况
1.废标情况具体如下:
包号 |
废标原因 |
180 |
有效投标单位不足三家 |
220 |
有效投标单位不足三家 |
251 |
有效投标单位不足三家 |
252 |
有效投标单位不足三家 |
264 |
有效投标单位不足三家 |
276 |
有效投标单位不足三家 |
283 |
有效投标单位不足三家 |
289 |
有效投标单位不足三家 |
297 |
采购需求调整 |
322 |
有效投标单位不足三家 |
323 |
有效投标单位不足三家 |
2.在投标文件审查中,以下单位因提交的资料文件存在缺陷报价超采购预算等原因,相关报价做无效处理,具体如下:
序号 |
供应商名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
227、228、229、230、231报价超出预算价 |
2 |
******有限公司 |
258包报价超出预算价 |
3 |
******有限公司 |
301、304、305包报价超出预算价 |
4 |
******有限公司 |
283包报价超出预算价 |
5 |
******有限公司 |
283包报价超出预算价 |
6 |
******有限公司 |
283包报价超出预算价 |
7 |
******有限责任公司 |
283包报价超出预算价 |
8 |
******有限公司 |
283包报价超出预算价 |
9 |
******有限公司 |
93、94包报价超出预算价 |
10 |
******有限公司 |
127、129、132、133包报价低于该包材料平均报价15%以上 |
11 |
******有限公司 |
331、332、333包报价超出预算价 |