浙江省高档数控机床技术创新中心(一期)变配电工程于2025年6月10日完成评标,******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 浙江省高档数控机床技术创新中心(一期)变配电工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年6月12日至2025年6月16日 | ||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市东部新区金港北路2号中小企业孵化园B区+2号科研厂房二楼202室 | ||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王巧利 证书名称:机电工程专业二级注册建造师 证书编号:豫******3692 | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 50 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:99.98 总得分:99.98 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证四级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:贾文广 证书名称:机电工程专业一级注册建造师 证书编号:云************ | ||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 50 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:99.95 总得分99.95 | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | ******有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章。 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容19“投标报价”未加盖编制人员执业印章的。否决其投标。 | ||||||
2 | ******有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的工期写着”工程保修期为:二年”,招标文件要求的工期是50日历天。 | 招标文件前附表10.1条款否决投标的情形3.商务评审内容:⑧电子投标文件中“投标参数”界面的工期与商务标中投标函中的工期不一致的。否决其投标。 | ||||||
3 | ******有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的。 | 招标文件前附表10.1条款,否决投标的情形3.商务评审内容中:④商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的。否决其投标。 | ||||||
4 | ******有限公司 | 商务标上传了2张“投标报价”,有水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章,无水印码的“投标报价”加盖了编制人员执业印章。 | 招标文件前附表10.13.商务评审内容中:④商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的;19“投标报价”未加盖编制人员执业印章的。否决其投标。 | ||||||
5 | ******有限公司 | 商务标中投标函中未填写工程名称。 | 商务标中投标函中未填写工程名称,根据招标文件前附表10.1条款否决投标的情形3.商务评审内容:⑤商务标中投标函、投标函附录未按规定填写的;否决其投标。 | ||||||
6 | ******有限公司 | ||||||||
7 | ******有限公司 | ||||||||
8 | ******有限公司 | ||||||||
9 | ******有限公司 | ||||||||
10 | ******有限公司 | ||||||||
11 | ******有限公司 | ||||||||
12 | ******有限公司 |
附件:
************8评标结果公示.pdf