欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目

招标项目编号:I************001

公示名称:邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/桥梁工程                

所属地区:邢台市-市辖区                

开标时间:2025-07-04 09:00:00                

开标地点:邢台市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-07-07 12:00:00                

公示截止日期:2025-07-10 12:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良            计划工期 15 个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起 12 个月            
2            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良            计划工期15个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起12个月            
3            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良            计划工期15个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起12个月            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            刘彦清            高级工程师            职称证书            20210S******6            
2            ******有限公司            郭建明      高级工程师            职称证书            ******            
3            ******有限公司            李建波        高级工程师            职称证书            17C******            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            符合招标文件要求            
2            ******有限公司            符合招标文件要求            
3            ******有限公司            符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1******有限公司洛阳市孟津区S240济邓线黄河特大桥(上下行)结构健康监测系统 专项工程两个工程竣(交)工质量检测项目洛阳市交通事业发展中心2024年09月87000元
太行山高速公路邯郸段漳河大桥健康监测******有限公司2023年11月
******
四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥项目巴中市通江县赤江索桥工程(2209-511921-04-01-743150)桥梁施工监控量测服务项 目******有限公司2023年11月250000元
2           ******有限公司             江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目重庆市江津区桥梁和隧道管理所2023年6月******.00元
国道237线天池特大桥结构健康监测系统项目宁德市蕉城公路事业发展中心2023年12月******.00元
G314线乌红线K1622+815克克牙热一桥和K1626+386水电站一桥结构健康监测工程二标段(水电站一桥)新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年5月******.00元
2024年度全省普通国省干线公路养护工程(顺安河特大桥桥梁结构监测 系统项目)******服务中心2024年10月******.00元
******有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材询比采购标段1******有限公司2023年4月******.80元
秭归长江大桥、香溪河大桥两座桥梁健康监测系统升级改造施工项目辅助工作******有限公司2025年1月******.00元
河北省G9511涞涞高速K62+470-K62+700在役公路边坡试点监测项目******有限公司2025年1月663600.00元
******集团长大桥梁结构健康监测系统建设交工验收质量检测项目******有限公司东南营运分公司2023年7月918000.00元
湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程(G348武大线K449+210处)秭归县公路事业发展中心2025年3月602000.00元
湖北省2024年公路边坡监测(试点)工程(G348国道K385+925段)宜昌市夷陵区公路建设养护中心2025年4月606500.00元
西部陆海新通道(平陆)运河工程桥梁施工监控及部分桥梁健康监测******有限公司2023年12月******.00元
汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程隧道监控量测、边波及软基监测服务JK-SD1******有限公司路达分公司2023年6月******.00元
2023年度贵州省高速公路技术状况监测与养护管理评价项目(C包)******有限公司2023年10月******.00元
3            ******有限公司            2023 年武进区桥梁定期检测(含健康监测)      常州市武进区市政公用事业管理处     2023 年 8 月           118 万元          
贵州省三穗至施秉高速公路舞阳河特大桥营运健康监测项目******有限公司2023 年 9 月332.96 万元
经开区 2023 年桥梁养护工程-桥梁在线监测系统******建设局2023 年07月396.89 万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            刘彦清          四川省2021-2023年农村铁索桥改公路桥 项目巴中市通江县赤江索桥工程 (2209-511921-04-01-743150)桥梁施工监控量测服务项目  ******有限公司      2023年11月          25万元          
2            ******有限公司            郭建明江津长江公路大桥和鼎山长江大桥结 构健康监测系统项目           重庆市江津区桥梁和隧道管理所        2023 年 6 月          686.1189万元          
国道 237 线天池特大桥结构健康监测系统项目宁德市蕉城公路事业发展中心2023 年 12 月342.2713万元
2024 年度全省普通国省干线公路养 护工程(顺安河特大桥桥梁结构监测 系统项目)******服务中心2024 年 10 月226.60万元
******有限公司总溪河特 大桥等三十五座桥梁健康监测建设项 目仪器设备安装服务及辅材询比采购 标段 1******有限公司2023 年 4 月265.00668万元
3            ******有限公司            李建波        2023年武进区桥梁定期检测(含健康监测)          常州市武进区市政公用事业管理处            2023年1月            118万元          
贵州省三穗至施秉高速公路舞阳河特大桥营运健康监测项目******有限公司2023年9月332.96万元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

2                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

3                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

4                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

31.40                

34.65                

33.29                

33.20                

34.00                

2                

******有限公司                

34.20                

35.94                

33.37                

32.90                

34.90                

3                

******有限公司                

33.70                

33.18                

32.50                

32.30                

30.40                

4                

******有限公司                

33.30                

32.31                

31.60                

31.90                

29.20                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

/

93.31                

2                

******有限公司                

     /            

94.26                

3                

******有限公司                

      /                

92.42                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司

项目经理和项目总工未提供业绩证明材料          

2                

******有限公司                

不符合招标文件中暗标编制要求                

3                

******有限公司                

不符合招标文件中暗标编制要求                

4                

******有限公司                            

不符合招标文件中暗标编制要求          

7.提出异议的渠道和方式:潜在投标人依法对评标结果提出异议的应通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位******有限公司(联系人:张鹏,受理电话:0319-******,邮箱:******)。

联系方式

招标人:邢台市公路建设养护中心                

******有限公司                

地址:河北省邢台市桥东区高庄桥路75号                

地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦西楼1702室                

联系人:谭垚垚                

联系人:张鹏                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:


【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部