欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-10
招标文件下载
我要报名

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

 

招标项目名称:沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程

招标项目编号:HBYT-2025-01104

公示名称:沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示

公示编号:HBYT-2025-01104

公示内容:

沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程

所属专业:公路工程

所属地区:河北省

开标时间:2025年6月9日9时00分

开标地点:黄骅市公共资源交易中心三楼开标室

公示开始日期:2025年6月10日

公示截止日期:2025年6月13日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

工程质量

工期

1

******有限公司

******.52

******.52

工程交(竣)工验收的质量评定:合 格

计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计 划工期180天。缺陷责任期24个月  

2

******有限公司

******.75

******.75

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计划工期180 天。缺陷责任期24个月

3

******有限公司

******.29

******.29

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

计划开工日期2025年 6月20日,计划交工日期 2025年12 月17日,计划工期 180 天。缺陷责任期24个月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

付志强

项目经理

二级建造师

******1481

2

******有限公司

周磊

项目经理

二级建造师

******3692

3

******有限公司

李之峰

项目经理

一级建造师

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

已响应

2

******有限公司

已响应

3

******有限公司

已响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

盐山县农村公路建设项目一标段

盐山县交通运输局

2022年6月21日

******

2022年盐山县城区道路提升改造工程第一标段

盐山县交通运输局

2022年5月20日

******.08元

盐山县边务正港开发区道路建设项目

盐山县交通运输局

2022年4月24日

******

2

******有限公司

磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC)

******有限公司

2023年12月7日

******0.00元

2022年玉田县农村公路改造工程建设项目施工五标段

玉田县交通运输局地方道路站

2022年6月10日

******.00元

安新县2023年四好农村公路工程(乡村振兴道路提 升)施工3标段

******有限公司

2023年6月16日

1841.0300万元

3

******有限公司

曲周县2020年“四好农村公路”建设项目(SG3标段)

曲周县交通运输局

2020年5月8日

******.97元

魏县农村公路建设改造提升项目五标段

******办公室

2022年12月12日

******.11元

临城县公路道路灾后恢复重建工程施工第二标段

临城县交通运输局

2023年12月28日

******.75元

涿鹿县2021年“四好农村路”提升工程项目二标段

涿鹿县交通运输局

2021年10月15日

******.90元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

付志强

\

\

\

\

2

******有限公司

周磊

\

\

\

\

3

******有限公司

李之峰

\

\

\

\

5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

40

40

40

40

40

2

******有限公司

40

40

40

40

40

3

******有限公司

40

40

40

40

40

4

******有限公司

40

40

40

40

40

5

******有限公司

40

40

40

40

40

6

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

49.2

41.5

41.9

51.2

51.8

2

******有限公司

46.6

41.5

42.3

50.9

51.9

3

******有限公司

46.4

41.5

41.8

50.4

51.7

4

******有限公司

49.3

41.5

42

36.8

51.4

5

******有限公司

52.5

41.6

42.5

36.8

52

6

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

\

87.12

2

******有限公司

\

86.64

3

******有限公司

\

86.36

4

******有限公司\

\

85.08

5

******有限公司

\

84.2

6

******有限公司

\

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

专家1:分包承诺函未按招标文件规定填写

专家2:小型企业却填报中型企业分包承诺函,不符合招标文件要求

专家3:小型企业无需填写中型企业承诺函

专家4:本身是小型企业却填写了中型企业承诺函,未响应招标文件要求。

专家5:小微企业做了中型企业的承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区黄骅市交通运输局

******有限公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:孙先生

联系人:胡工

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:

 

8.其他公示内容:


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部