一、项目概况
******中学教学楼修缮及宿舍楼改造项目
1.2 项目编号:HNSXPY******
1.3 标段划分:共1个标段
1.4 项目标段编号:E******80A******001
1.5 建设地点:清丰县境内
1.6 建设规模:本项目主要建设内容包含教学楼修缮及宿舍楼改造、室外绿化等
1.7 计划投资:约663万元
1.8 计划工期:40日历天
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:工程类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其他:投标人投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标应予以拒绝。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(******/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函或投标保证金的投标单位18家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******中学 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | ******中学教学楼修缮及宿舍楼改造项目 | ||
开标时间 | 2025年07月25日10时00分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年07月25日10时15分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | ************************************有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 保函/保证金 | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 |
1 | ******有限公司 | ******.83 | 168721.99 | 210477.61 | 503775.65 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 尚春州 | 我公司完全响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | ******.97 | 170090.55 | 211883.71 | 480012.18 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙建成 | 完全响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | ******.10 | 168867.22 | 210653.43 | 497974.13 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 魏坤云 | 我公司完全响应招标文件的所有要求 |
4 | ******有限公司 | ******.47 | 169768.02 | 211580.12 | 469710.94 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张丁银 | 我公司完全响应招标文件所有实质性内容 |
5 | ******有限公司 | ******.06 | 168710.25 | 210440.84 | 483311.48 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 刘岩 | 完全响应招标文件要求 |
6 | ******有限公司 | ******.24 | 170311.89 | 212725.19 | 459406.09 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 董冠杰 | / |
7 | ******有限公司 | ******.12 | 167661.01 | 209152.75 | 519685.52 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙庆波 | 我公司完全响应招标文件所有实质性要求 |
8 | ******有限公司 | ******.57 | 146239.88 | 182368.93 | 464726.11 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈厚营 | 完全响应招标文件要求 |
9 | ******有限公司 | ******.93 | 165613.63 | 206497.16 | 443233.57 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 武婷婷 | 完全响应招标文件全部内容 |
10 | ******有限公司 | ******.29 | 171315.25 | 213479.15 | 473588.45 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 肖亚洁 | 完全响应招标文件的一切要求 |
11 | ******有限公司 | ******.14 | 163586.04 | 201996.59 | 470075.05 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张文杰 | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
12 | ******有限公司 | ******.27 | 158890.90 | 198312.80 | 517743.44 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 盛从伟 | / |
13 | ******有限公司 | ******.29 | 156699.97 | 195537.72 | 518312.00 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 刘少淼 | 响应招标文件实质性要求 |
14 | ******有限公司 | ******.02 | 170198.08 | 212584.16 | 467579.06 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 郭宏达 | 我方完全响应招标文件全部内容 |
15 | ******有限公司 | ******.20 | 168628.69 | 210349.83 | 492232.51 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 马发莹 | 完全响应招标文件所有要求 |
16 | ******有限公司 | ******.60 | 160723.39 | 200390.75 | 474542.57 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杜朝伟 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
17 | ******有限公司 | ******.58 | 160773.78 | 200595.83 | 518850.37 | 0 | 0 | 保函已开具 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 王莹 | 我公司完全响应招标文件要求 |
18 | ******有限公司 | ******.37 | 170431.69 | 212873.81 | 478488.01 | 0 | 0 | 保证金已缴纳 | 40 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 段恒 | 我单位承诺响应招标文件中的一切实质性内容 |
招标控制价 | ******.50元 | |||||||||||
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
15 | ******有限公司 | 通过 | |
16 | ******有限公司 | 通过 | |
17 | ******有限公司 | 通过 | |
18 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 未通过 | |
12 | ******有限公司 | 未通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
15 | ******有限公司 | 通过 | |
16 | ******有限公司 | 通过 | |
17 | ******有限公司 | 通过 | |
18 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | ******有限公司:投标人的项目经理的一级建造师证电子证书的签字日期过期 | ||
2 | ******有限公司:投标人的法定代表人的安全考核证A证,未附在投标文件中 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 未通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 未通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
15 | ******有限公司 | 通过 | |
16 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | ******有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 | ||
2 | ******有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.93 | 165613.63 | 206497.16 | 443233.57 | 0 | 0 | ******.57 | -9.235 |
2 | ******有限公司 | ******.57 | 146239.88 | 182368.93 | 464726.11 | 0 | 0 | ******.65 | -3.607 |
3 | ******有限公司 | ******.02 | 170198.08 | 212584.16 | 467579.06 | 0 | 0 | ******.72 | -4.055 |
4 | ******有限公司 | ******.47 | 169768.02 | 211580.12 | 469710.94 | 0 | 0 | ******.39 | -3.554 |
5 | ******有限公司 | ******.29 | 171315.25 | 213479.15 | 473588.45 | 0 | 0 | ******.44 | -2.764 |
6 | ******有限公司 | ******.60 | 160723.39 | 200390.75 | 474542.57 | 0 | 0 | ******.89 | -2.08 |
7 | ******有限公司 | ******.37 | 170431.69 | 212873.81 | 查看项目详细信息
免登录浏览次数已用完,正文中****为隐藏内容,微信扫码登录后免费查看完整商机。
登录/注册
版权免责声明【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。 【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。 【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。 分享到朋友圈 分享成功后点击跳转 ![]() 注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:*
发送验证码
已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员
![]() 切换到支付宝支付 ![]() 抱歉,您当前会员等级权限不够!此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能 请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
![]()
关注App
![]()
微信客服
![]()
返回顶部
|