中标候选人公示 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目二标段EPC总承包 |
招标项目编号: | S************001 |
公示名称: | 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目二标段EPC总承包中标候选人公示 |
公示编号: | S************001001 |
公示内容标段: | 晋州市城区供热管网新建及提升改造项目二标段EPC总承包 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-晋州市 |
开标时间: | 2024年12月3日 | 开标地点: | 开标一工位 |
公示开始日期: | 2024年12月6日 | 公示截止日期: | 2024年12月8日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 15833.300000 | 15833.300000 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格。充分响应招标文件要求 | 本标段计划工期240日历天,开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延。 |
2 | ************有限公司 | 15635.000000 | 15635.000000 | ①设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。②施工质量标准:合格。 | 本标段计划工期240日历天,开工日期以下达的开工令为准,因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延。 |
3 | ******有限公司 | 16557.700000 | 16557.700000 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工质量标准:合格。 | 240日历天。 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 陈玉龙 | 高级 | 市政公用工程一级 | 甘************ |
2 | ************有限公司 | 王永明 | 高工 | 市政公用工程一级 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 杨欣 | 高级工程师 | 市政公用工程一级 | 湘************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
2 | ************有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 天祝县城南集中供热改建工程(EPC总承包),岷县城区集中供热二号热源厂建设项目(一期) | ******有限责任公司 | 2021-12-31,2022-08-23 | ******0元,******1.71 |
2 | ************有限公司 | 曲阳县羊平镇供热工程勘察设计施工总承包,曹妃甸新城地热供暖项目管线工程设计施工总承包 | ******有限公司 | 2019-11-01,2018-10-01 | ******,******0 |
3 | ******有限公司 | 海东市核心区地下综合管廊PPP项目,银东工业园综合管网及市政配套设施建设项目(EPC总承包),兰州东部科技城集中供热项目-2号热源厂新建项目,平度市2022年小区供热配套项目工程总承包 | ******建设局 | 2016-07-21,2023-04-01,2020-09-10,2023-06-22 | ******50,******0.20元,******8.10,******7.82 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 陈玉龙 | ******有限责任公司职工家属区三供一业维修改造项目,雁儿湾污水源热泵供热项目设计施工总承包工程 | ******有限公司 | 2019-05-23,2024-01-15 | ******2.65,******1.44元 |
2 | ************有限公司 | 王永明 | 石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包(EPC),大安市新平安镇全域土地综合整治易地搬迁安置市政基础设施配套建设项目 | ******有限公司 | 2019-10-04,2022-09-29 | ******0,******0元 |
3 | ******有限公司 | 杨欣 | 海东市核心区地下综合管廊PPP项目,银东工业园综合管网及市政配套设施建设项目(EPC总承包) | ******委员会 | 2016-07-28,2023-04-10 | ******50,******0.20元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 11.40 | 10.90 | 12.00 | 12.09 | 10.90 | 11.70 | 11.70 |
3 | ************有限公司 | 11.30 | 11.20 | 12.10 | 12.21 | 11.30 | 12.00 | 12.00 |
4 | ******有限公司 | 11.90 | 10.70 | 11.80 | 12.08 | 11.10 | 11.50 | 11.70 |
5 | ******有限公司 | 11.40 | 10.80 | 11.70 | 12.00 | 10.80 | 11.70 | 11.60 |
6 | ******有限公司 | 9.20 | 8.30 | 9.00 | 9.52 | 8.10 | 8.90 | 8.50 |
7 | ******有限公司 | 11.70 | 11.20 | 12.20 | 12.22 | 11.40 | 11.70 | 12.40 |
8 | ************有限公司 | 6.40 | 6.00 | 7.00 | 7.07 | 5.80 | 6.80 | 6.70 |
9 | ******有限公司 | 8.80 | 7.90 | 8.70 | 9.30 | 6.80 | 8.80 | 8.40 |
10 | ************有限责任公司 | 6.50 | 5.90 | 6.80 | 7.10 | 5.90 | 6.70 | 6.30 |
11 | ******有限公司 | 11.40 | 10.70 | 11.20 | 11.85 | 9.50 | 11.70 | 11.20 |
12 | ******有限公司 | 6.20 | 5.40 | 6.60 | 6.80 | 4.30 | 6.10 | 5.90 |
13 | ******有限公司 | 6.00 | 5.50 | 6.60 | 6.80 | 4.20 | 6.40 | 5.90 |
14 | ******有限公司 | 6.00 | 5.70 | 6.50 | 6.85 | 4.90 | 6.30 | 5.90 |
15 | ******有限公司 | 6.00 | 5.20 | 6.30 | 6.70 | 3.70 | 6.10 | 5.60 |
16 | ******有限公司 | 6.20 | 5.30 | 6.20 | 6.89 | 4.20 | 6.20 | 5.90 |
17 | ******有限公司 | 6.30 | 5.80 | 6.40 | 6.95 | 5.70 | 6.50 | 6.10 |
18 | ******有限公司 | 6.20 | 5.30 | 6.70 | 6.85 | 4.10 | 6.20 | 5.80 |
19 | ******有限公司 | 8.50 | 7.80 | 9.30 | 9.20 | 7.40 | 8.90 | 8.40 |
20 | ******有限公司 | 6.30 | 5.40 | 6.70 | 6.77 | 5.00 | 6.20 | 5.80 |
21 | ******有限公司 | 6.40 | 5.70 | 6.90 | 6.95 | 5.10 | 6.60 | 6.30 |
22 | ******有限公司 | 6.30 | 5.70 | 6.50 | 6.94 | 5.30 | 6.40 | 5.90 |
23 | ******有限公司 | 8.50 | 8.10 | 9.00 | 9.40 | 7.50 | 8.90 | 8.60 |
24 | ******有限公司 | 6.50 | 5.80 | 6.90 | 7.01 | 5.90 | 6.50 | 6.10 |
25 | ******有限公司 | 6.20 | 5.40 | 6.50 | 6.75 | 4.30 | 6.20 | 5.60 |
26 | ******有限公司 | 6.00 | 5.10 | 6.20 | 6.73 | 3.30 | 5.90 | 5.80 |
27 | ******有限公司 | 6.10 | 5.60 | 6.50 | 6.90 | 4.40 | 6.50 | 6.00 |
28 | ******有限公司;太原市市政工程设计研究院 | 6.50 | 5.40 | 6.30 | 6.80 | 4.50 | 6.20 | 6.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 29.30 | 30.80 | 29.70 | 32.99 | 31.00 | 32.80 | 31.60 |
3 | ************有限公司 | 28.90 | 29.90 | 29.60 | 32.99 | 30.80 | 32.80 | 31.50 |
4 | ******有限公司 | 30.85 | 31.60 | 31.70 | 34.01 | 32.60 | 33.70 | 32.10 |
5 | ******有限公司 | 29.80 | 29.60 | 29.40 | 32.45 | 30.60 | 32.60 | 30.80 |
6 | ******有限公司 | 28.50 | 27.50 | 29.50 | 31.04 | 30.40 | 31.40 | 30.50 |
7 | ******有限公司 | 30.60 | 30.90 | 30.60 | 33.35 | 31.40 | 33.40 | 34.80 |
8 | ************有限公司 | 30.20 | 29.50 | 29.80 | 32.36 | 29.80 | 32.40 | 31.20 |
9 | ******有限公司 | 27.50 | 26.30 | 28.00 | 30.29 | 28.20 | 30.20 | 28.50 |
10 | ************有限责任公司 | 27.90 | 28.40 | 28.40 | 30.99 | 28.00 | 31.80 | 29.50 |
11 | ******有限公司 | 29.00 | 27.70 | 29.20 | 31.08 | 27.80 | 31.70 | 30.40 |
12 | ******有限公司 | 27.20 | 26.60 | 28.60 | 30.37 | 28.40 | 30.30 | 29.30 |
13 | ******有限公司 | 27.60 | 26.30 | 28.20 | 30.18 | 27.60 | 30.00 | 28.60 |
14 | ******有限公司 | 27.50 | 25.90 | 28.10 | 29.35 | 27.50 | 29.90 | 29.10 |
15 | ******有限公司 | 27.50 | 26.40 | 28.40 | 30.28 | 28.60 | 30.40 | 29.50 |
16 | ******有限公司 | 25.90 | 25.40 | 27.80 | 29.31 | 26.90 | 29.70 | 28.50 |
17 | ******有限公司 | 26.00 | 24.40 | 28.40 | 29.18 | 26.20 | 29.60 | 28.40 |
18 | ******有限公司 | 25.60 | 24.90 | 28.40 | 29.28 | 26.40 | 29.80 | 28.00 |
19 | ******有限公司 | 29.00 | 28.10 | 29.00 | 31.09 | 30.20 | 31.90 | 30.40 |
20 | ******有限公司 | 26.30 | 24.70 | 27.40 | 29.68 | 26.60 | 29.30 | 27.60 |
21 | ******有限公司 | 30.20 | 31.30 | 30.50 | 33.62 | 32.00 | 33.40 | 32.00 |
22 | ******有限公司 | 26.60 | 25.40 | 28.10 | 29.71 | 26.30 | 29.70 | 28.00 |
23 | ******有限公司 | 27.70 | 27.20 | 28.90 | 30.68 | 30.00 | 31.30 | 30.50 |
24 | ******有限公司 | 26.10 | 26.10 | 28.80 | 29.72 | 28.10 | 29.80 | 28.50 |
25 | ******有限公司 | 25.10 | 23.40 | 27.50 | 29.09 | 27.10 | 27.60 | 27.20 |
26 | ******有限公司 | 26.90 | 25.90 | 28.30 | 29.81 | 27.30 | 29.90 | 28.70 |
27 | ******有限公司 | 25.90 | 23.90 | 28.00 | 29.02 | 26.30 | 29.00 | 27.20 |
28 | ******有限公司;太原市市政工程设计研究院 | 25.80 | 23.80 | 27.70 | 29.08 | 26.00 | 29.00 | 27.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 0 | 0 |
2 | ******有限公司 | 49.9100 | 92.61 |
3 | ************有限公司 | 49.2900 | 91.94 |
4 | ******有限公司 | 47.3600 | 91.26 |
5 | ******有限公司 | 46.6300 | 88.81 |
6 | ******有限公司 | 49.3600 | 87.99 |
7 | ******有限公司 | 41.7100 | 85.69 |
8 | ************有限公司 | 46.3500 | 83.64 |
9 | ******有限公司 | 46.4200 | 83.23 |
10 | ************有限责任公司 | 47.1200 | 82.87 |
11 | ******有限公司 | 41.0200 | 81.65 |
12 | ******有限公司 | 46.4100 | 80.99 |
13 | ******有限公司 | 46.6300 | 80.89 |
14 | ******有限公司 | 46.5900 | 80.80 |
15 | ******有限公司 | 46.3500 | 80.74 |
16 | ******有限公司 | 47.0200 | 80.50 |
17 | ******有限公司 | 46.6200 | 80.32 |
18 | ******有限公司 | 46.6900 | 80.05 |
19 | ******有限公司 | 41.5000 | 79.95 |
20 | ******有限公司 | 46.4700 | 79.86 |
21 | ******有限公司 | 41.5000 | 79.64 |
22 | ******有限公司 | 45.6700 | 79.50 |
23 | ******有限公司 | 41.3100 | 79.35 |
24 | ******有限公司 | 44.7400 | 79.29 |
25 | ******有限公司 | 46.6900 | 79.25 |
26 | ******有限公司 | 42.1300 | 75.82 |
27 | ******有限公司 | 41.3600 | 74.41 |
28 | ******有限公司;太原市市政工程设计研究院 | 41.2900 | 74.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 02:未提供业绩;07:无业绩;03:无业绩;04:无业绩;06:无业绩,不符合招标文件要求;05:无业绩;01:无业绩; |
7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式8、其他公示内容