************委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:G3京台高速浦城至建瓯段、G25长深高速建瓯至南平段、G76厦蓉高速龙岩至长汀段安全韧性提升工程施工监理
招标编号:E************005
******有限责任公司
招标方式:公开招标
二、评标办法
本次招标采用资格后审、“合理低价 信用分”方法评标。
三、中标候选人及其投标文件相关内容
******有限公司,投标报价:******元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
监理服务期:监理服务期为54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。
总监理工程师姓名:陈胜杰;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ******;职称:路桥专业高级工程师、闽G709-01285。
企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:A。
******有限公司,投标报价:******元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
监理服务期:54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。
总监理工程师姓名:徐加文;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ******;职称:道桥专业高级工程师、A******8。
企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:B。
******有限公司,投标报价:******元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
监理服务期:54个月,其中项目建设工期30个月,缺陷责任期24个月。
总监理工程师姓名:王建永;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师、JGJ******;职称:公路工程专业高级工程师、040819。
企业信用等级:A;总监理工程师信用等级:B。
四、被否决投标的投标人名称及原因
******有限公司:总监理工程师年龄大于55周岁,不符合总监理工程师最低要求。根据招标文件中资格评审标准:投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定。
******有限公司:投标文件中未提供“表6 监理服务费用各路段报价表”。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
五、公示时间
公示期为2025年11月28日至2025年12月1日。
六、联系方式
******有限责任公司
地? ?址:武夷山市崇溪东路9-1号???????????? ??
邮? ?编:354300?
联 系 人:林先生
电? ?话:0599-******??
传? ?真:/???????????
电子邮箱:/????????????
网? ?址:/?
******银行:/????
账? ?号:/????
******有限公司?
地? ?址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层???????????? ??
邮? ?编:350018
联 系 人:王先生
电? ?话:******
传? ?真:/???????????
电子邮箱:/????????????
网? ?址:/?
******银行:/????
账? ?号:/????
七、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。
八、监督部门
******有限公司南平管理分公司纪检
电话: 0591-******、******
地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层、武夷山市崇溪东路9-1号?
日期:2025年11月28日