******学校改建项目-新建综合楼项目中标候选人公示
招标项目名称: ******学校改建项目-新建综合楼
招标项目编号: S************001
公示名称: ******学校改建项目-新建综合楼项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | ******学校改建项目-新建综合楼标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
开标时间: | 2025-06-06 | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | 2025-06-11 | 公示截止日期: | 2025-06-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.59 | ******.59 | 合格 | 260日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.68 | ******.68 | 合格 | 260日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.56 | ******.56 | 合格 | 260 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 张胜力 | / | 二级建造师 | 冀******4162 |
2 | ******有限公司 | 朱雪艳 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀******2595 |
3 | ******有限公司 | 康秋辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******1807 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 26.37 | 25.35 | 24.57 | 27.17 | 29.97 |
2 | ******有限公司 | 24.87 | 24.60 | 23.35 | 24.09 | 23.40 |
3 | ******有限公司 | 24.36 | 20.85 | 23.20 | 24.51 | 23.70 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 21.27 | 21.75 | 19.72 | 21.98 | 19.95 |
7 | ******有限公司 | 22.65 | 22.05 | 23.91 | 24.30 | 22.80 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 20.40 | 20.40 | 21.61 | 22.37 | 21.15 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 67.50 | 94.95 |
2 | ******有限公司 | 67.36 | 92.19 |
3 | ******有限公司 | 67.43 | 91.52 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | 68.42 | 90.12 |
7 | ******有限公司 | 67.33 | 91.24 |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限公司 | 67.34 | 89.29 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求,附表未附在相应章节中。 |
2 | ******有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求,p250出现段落行间距不符合要求。 |
3 | ******有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求,段落前后不设置空行。p57有空行。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:郝瑜霜,电话:0311-******,电子邮件:******。
联系方式:
招标人: | ******教育局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市赵县国道街107号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中山西路304号华飞捷座14楼 |
联系人: | 郭少博 | 联系人: | 郝瑜霜 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/